Сообщение



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS


Фестиваль Менск старажытны


Конный рыцарский турнир, штурм крепости с применением осадной техники, бугурты - массовые сражения рыцарей, турнир лучников, концертная программа!

Программа фестиваля "Менск Старажытны 2018"

8 сентября 2018 г

10.00 – 10.20: торжественное открытие фестиваля. Парад клубов исторической реконструкции, участников фестиваля (главная площадка)

Главная площадка

10.20-11.40: Тактические бугурты, маневры: Захват флага, мост, «Башня» сопровождение короля и другие.

11.40-13.20: Пеший рыцарский турнир

13.20-15.30: Бугурты “Турнир Пятерок” по регламенту The Buhurt League, Восточная конференция.

15.30-16.20: Рыцарский конный турнир; .

16.20-17.10: Эпоха Викингов. Турниры: «круг Одина», «Круг Локи», бугурты, показательные выступления.

17.10-17.50: Показательное выступление: I Мировая война

17.50-18.10: Концерт группы “Хмельны Вір”.

18.10-18:40: Показательное выступление II Мировая война

18:40-19:40: штурм замка, театрализованное массовое сражение.

Концерт на главной сцене фестиваля:

19:40 - 20:10 Кацярына Ваданосава 

20:20 - 21:00 Spiritual season 

21:10 - 21:50 Pawa 

22:00 - 22:55 Hok-key 

Площадка за «Замком»

11.30-15.00: турнир лучников и арбалетчиков отборочные туры, финал.

11.30-19.00: интерактивные зоны, тиры, средневековая полоса препятствий, аттракционы, arrow fight.

15.00-15.30: показательные выступления лучников.

Торговые ряды

11:00-20:00: ярмарка ремесленников, мастеров, мастер-классы по ремеслам (кузнечное дело, гончарное дело и т.д.), монетный двор и многое другое.

Лагерь эпох.

11:00-19:00: действуют лагеря: Древний Рим, Эпоха Викингов Полоцкого княжества, Средневековье, Отечественная 18112 года, I и II Мировые войны, первобытная стоянка (поздний Палеолит). Возможность познакомиться с бытом каждой из эпох.

11:00-19:00: В лагерях: «Древний Рим», «Шотландцы на службе у Радзивиллов», «Отечественная 1812 года», I и II Мировые войны, "Первобытная стоянка"

 

9 сентября 2018 г.

11.30: торжественное открытие второго дня фестиваля.

Главная площадка

11.30-12.20: Финал турнира лучников, показательные выступления средневековых лучников.

12.30-14.00: Средневековый блок: бугурты, массовые бои рыцарей, штурм оборонительных укреплений.

14.00-15:00 Показательные выступления разных эпох: викинги, шляхта, шотландские легионеры.

Концерт на главной сцене фестиваля:

15.00-15.30 Lity Taler

15.30-16.00 Spiritual season

16.00-16.40 Без Паники

16.40-17.10 Немига

Площадка за «Замком»

11.30-17.00: интерактивные зоны, тиры, средневековая полоса препятствий, аттракционы, arrow fight.

Торговые ряды

11:00-17:00: ярмарка ремесленников, мастеров, мастер-классы по ремеслам (кузнечное дело, гончарное дело и т.д.), монетный двор, корчма и многое другое.

Лагерь эпох

11:00-15:00: действуют лагеря: Древний Рим, Эпоха Викингов, Средневековье, шотландцы на службе у Радзивиллов, «Отечественная 1812 года», I и II Мировые войны, первобытная стоянка (поздний Палеолит). Возможность познакомиться с бытом каждой из эпох, интерактивная программа.

Где: г. Минск, Перекрёсток проспектов Победителей и Машэрава

Когда: 8 сентября 2018 г. с 10:00 утра

Источник: https://minsk-starazhytny.by