Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Беларусь и РФ разрабатывают комбинированные туры для китайцев

04/02/2024 | 563 просмотров

Жители КНР хотят смотреть достопримечательности разных стран в рамках одного тура, для этого в республике и РФ ведется работа.

Россия и Беларусь совместно собираются принимать туристов из Китая, для этого разрабатываются комбинированные туры, заявил глава Министерства спорта и туризма Сергей Ковальчук.

Он отметил, что с помощью тура - две страны в одном путешествии - смогут увеличить привлекательность белорусского направления для граждан КНР.

"Именно так работают с китайцами в Западной Европе, совмещая несколько городов и локаций. Мы тоже сейчас ставим перед собой цель увязать в единую систему, оцифровать и монетизировать наш богатый потенциал. Взаимное признание виз позволит привлечь огромный поток китайских туристов в Минск и другие белорусские города", – цитирует республиканский союз туриндустрии Ковальчука.

Особый подход

Заместитель руководителя комитета турсотрудничества с КНР, член правления Республиканского союза туриндустрии Алексей Стрельченко уточнил, что до пандемии коронавируса у китайцев пользовались популярностью групповые и комбинированные туры по Европе. Республика также входила в эту программу с 2018-го, когда был введен безвиз Беларуси с Китаем.

"Теперь эта коллаборация – ЕС, Украина и Беларусь – невозможна. В принципе, и тогда в Беларуси массового туризма из КНР не было. В основном деловой", – сказал он.
Стрельченко уточнил, что китайцам не нужны знаменитые санатории республики, так как у них другая оздоровительная система, медицина, специфическая кухня, им нужен персонал, говорящий по-китайски.

Также граждане КНР предпочитают ездить по "сакральным" и топовым местам, например дворцам Петербурга, и на фоне их фотографироваться.
По его словам, однако есть нюансы, связанные с визами в РФ и по пересечению белорусско-российской границы, но ФСБ и Госпогранкомитет не видят проблем в том, чтобы "обмениваться" туристами из КНР через Национальный аэропорт Минск.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS