Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Россия планирует обнулить НДС для операторов, продающих туры в Беларусь

01/10/2023 | 894 просмотров

В прошлом году республику посетило почти полмиллиона российских туристов, за первые полгода 2023-го - уже более 400 тысяч.

Россия в ближайшее время планирует ввести нулевой НДС для туроператоров, реализующих туры в Беларусь, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.
Ведомство также предлагает приравнять компании, организующие поездки в республику, к операторам внутреннего туризма. Тем самым для них будет снижена сумма финансового обеспечения.

"Совместными действиями мы добились существенного роста турпотока. Количество поездок белорусских гостей по России растет и постепенно возвращается на допандемийный уровень", - сказал министр экономического развития России Максим Решетников.

По его словам, в прошлом году почти полмиллиона российских туристов посетило Беларусь. За первое полугодие 2023 года – уже более 400 тысяч.

Республика традиционно входит в топ стран для путешествий у россиян: жители соседней страны особенно неравнодушны к белорусским санаториям.

Глава Минэкономразвития также подчеркнул, что оценка работы российских и белорусских экскурсоводов и гидов-переводчиков, а также качества гостиничных услуг и требований по финансовой ответственности туроператоров будет приводиться к единому стандарту.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS