Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

На спектакли «Белой Вежи-2023» билеты проданы

23/08/2023 | 720 просмотров

За две недели до первых позывных Международного театрального фестиваля «Белая Вежа» билеты на спектакли практически проданы.

На нынешнем форуме организаторы постарались задействовать крупные площадки города – общественно-культурный центр, театр кукол, две сцены Брестского академического театра драмы… Тем не менее, места в зрительном зале ушли как горячие пирожки.

По традиции зритель продемонстрировал интерес к спектаклям театров Москвы и Санкт-Петербурга, одним из первых был востребован спектакль «Граф Монте-Кристо» Национального академического драматического театра им. М. Горького (Минск), в фаворитах оказалась и постановка известного брестскому зрителю режиссера Сергея Федотова «Головлевы».

Сегодня остаются билеты прежде всего на театральные работы, которые будут демонстрироваться на иностранных языках. Кроме русского и белорусского, на фестивале мы услышим армянский, казахский и словенский языки – спектакли пройдут с переводом.

Спешите увидеть: «Высокопочтимые попрошайки» Капанского драматического театра им. А. Ширванзаде на армянском языке, «Квак и Жаб» театра-студии «УИ Арт» из Любляны на словенском, «Кровавая свадьба» Казахского академического театра для детей и юношества им. Г. Мусрепова на казахском языке.

В числе постановок, на которые остались билеты, «Кроткая» Азербайджанского академического музыкального театра (на русском языке), «Камень дурасцi» Республиканского театра белорусской драматургии, «Минувшие дни» Самаркандского областного русского театра драмы, «Василий Теркин» театра «Школа драматического искусства» (Москва).

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS