Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Так будет выглядеть самый большой круизный корабль в мире. Рендеры впечатляют и шокируют одновременно

22/08/2023 | 663 просмотров

В январе 2024 года в свой первый круиз отправится гигантское судно Icon of the Seas - судя по всему, это будет самый большой пассажирский корабль в мире. Его пока не спустили на воду (завершаются технические испытания), но в интернете уже разгорелись жаркие споры вокруг изображений нового лайнера.

Новый корабль обещает быть в пять раз больше и тяжелее знаменитого «Титаника». Одновременно на борту смогут находиться до 5610 пассажиров и 2350 работников обслуживающего персонала.

Для отдыхающих обустроят 19 этажей, на верхнем из которых разместится самый большой в мире аквапарк на воде. Туристам будут доступны около 40 баров и ресторанов, 20 палуб и 8 зон отдыха для разных возрастных категорий. Кинотеатр, казино, фитнес-центр, мини-гольф, скалодром — все это уместится на одном лайнере.

Собственно, обычная «начинка» для крупного круизного корабля. Что же вызвало такой негатив у комментаторов? Судя по всему, людей возмутила скученность пространства, которое изображено на рендерах, пишет CNN. После нескольких лет жизни в социальной изоляции многих всерьез испугало предложение развлечься в такой огромной компании туристов. Комментаторы называют лайнер «рассадником болезней» и воплощением «ада на Земле», а сам дизайн — образцом безвкусицы и вульгарного отношения к отдыху.

Несмотря на негатив, создатели круизного гиганта рассчитывают на коммерческий успех. Билеты на некоторые рейсы уже распроданы, а цены здесь начинаются от $2 тыс. за 7-дневный круиз. Туры будут проходить в Карибском море. По прогнозам, за неделю плавания на этом корабле туристы будут тратить в общей сложности $10 млн.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS