
Экскурсии на Припятское Полесье в последние годы редко обходятся без посещения Туровского молочного комбината. История этого инновационного предприятия началась в 2010 г. На сегодняшний день построенный буквально с нуля комбинат - одно из градообразующих производств в Турове и Житковичском районе.
ОАО «Туровский молочный комбинат» производит сыры по итальянским технологиям на новейшем европейском оборудовании. Моцарелла, проволоне, маскарпоне - вся продукция предприятия высококачественная, экологичная, натуральная, а бренды Bonfesto и Villmonte известны не только в Беларуси, но и за рубежом.
Экскурсии по Туровскому молочному комбинату
Во время экскурсии по Туровскому комбинату опытные сыровары расскажут о процессах производства полутвердых и мягких сыров, через специальное стекло покажут цех, поведают историю создания комбината и дадут возможность продегустировать продукцию. Финишной точкой экскурсии станет обед в фирменном кафе с традиционными блюдами, в основе которых - все те же туровские сыры. После экскурсии все желающие дополнительно смогут посетить магазин при заводе со знаменитыми сырами по приятной цене производителя.
Нравится ОАО «Туровский молочный комбинат»? Поделись с друзьями!