
Брестский парк носит имя воинов-интернационалистов. На входе в зеленый массив расположен бронетранспортер БТР-60. Это реальный транспорт, прошедший военные действия. Транспортер стоит на высоком постаменте, он служит напоминанием о тех, кто не вернулся из Афганистана.
Справа от постамента с БТР расположена аллея, ведущая вглубь парка. Там расположен памятник воинам-афганцам. Памятник посвящен памяти солдат-интернационалистов, погибших во время военных действий в Афганистане. Среди них были и уроженцы города Бреста.
Парк стал местом прогулок и отдыха для многих горожан. На одном краю работают аттракционы и развлекательный комплекс для детей. Здесь также расположена концертная площадка, где проводят торжества по случаю городских праздников. Выступают самодеятельные коллективы, проводятся конкурсы. Молодежь выбрала это место для встреч клуба чтецов.
Одна из забавных достопримечательностей Парка воинов-интернационалистов - белки. Эти пушистые зверьки привыкли к обществу людей, не боятся посетителей, с удовольствием принимают угощение и позируют перед камерами.
Посещение парка включено в программу обзорных экскурсионных туров по Бресту и Брестской области.
Нравится Парк Воинов-интернационалистов в Бресте? Поделись с друзьями!