Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсионные туры по Беларуси

Для организованных групп

АЛЕКСЕЙ СЕРЕБРЯКОВ в спектакле «ЭЙНШТЕЙН И МАРГАРИТА»

Центральный Дом офицеров

Где: г. Минск, ул. Красноармейская, 3, Центральный Дом офицеров

Когда: 8,9 ноября

Билеты: 105,50 - 705,50 руб

Возраст: 16+

Начало в 19:00

Расписание

Дата Время
08 ноября 202519:00
09 ноября 202519:00

Нравится событие? Поделись с друзьями!

Алена Хмельницкая и Алексей Серебряков впервые выступят вместе на одной сцене. Театральное агентство «ENTRACTE» представляет постановку о великой любви и атомной бомбе, режиссером которой выступил Александр Марин.

В спектакле «Эйнштейн и Маргарита» реальные события из жизни двух людей предстают в новом свете. Известно, что в 1935 году Принстонский институт поручил русскому эмигранту Сергею Коненкову создать скульптурный портрет Альберта Эйнштейна. Жена скульптора, Маргарита, познакомилась с известным физиком в его мастерской и стала его единственной любовью на многие годы. Эти два выдающихся человека оказались вместе в сложной ситуации в исторически значимый период.

В своей новой пьесе драматург Александр Гельман размышляет о том, как могла бы выглядеть последняя встреча великого ученого и гражданки СССР, которую он любил на протяжении десятилетия. Действие разворачивается в доме Эйнштейна в ночь, когда туда приезжает Коненкова. На дворе август 1945 года, и США только что сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Эйнштейн, бежавший в Америку от нацистов и войны, глубоко переживает происходящее и винит себя в участии в создании ядерного оружия. Маргарита сообщает ему, что через неделю она с мужем возвращается в Советский Союз навсегда. Эйнштейн пытается убедить ее остаться, но безуспешно: расставание неизбежно. Маргарита уедет в СССР, а Эйнштейн будет писать ей трогательные письма в Москву.

В тихую ночь в скромном доме ученого в Принстоне будут произнесены страшные слова и раскрыта ужасная тайна...


РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS