Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Беларусь на 120 месте в списке самых дорогих для жизни стран мира

23/08/2022 | 559 просмотров

Исследовательским сервисом Numbeo был опубликован рейтинг стран мира по дороговизне жизни за прошлый год. Основными показателями в составлении рейтинга выступали:

-средняя стоимость потребительской корзины;

-стоимость посещения пунктов общественного питания;

-уровень покупательской способности.

За единицу, с которой начинался отсчет был взят Нью-Йорк. Самой дорогой страной в мире оказались знаменитые Бермудские острова, где жизнь дороже почти в полтора раза больше, чем в Нью-Йорке. Второе место заняла Швейцария, в которой жизнь дороже чуть более чем на 23 %. Третье место занимает Норвегия, в которой жизнь незначительно дороже самого большого города в США.

В десятку самых дорогих стран также входят Исландия, Барбадос, остров Джерси, Израиль, Дания и Багамские острова. Замыкает десятку Сингапур. Россия заняла в этом рейтинге 101 место, Беларусь же расположилась на 120 месте.

В дороговизне аренды жилья также лидируют Бермудские острова. К лидерам относятся Гонконг, Сингапур и остров Джерси – государства с ограниченной территорией для застройки жильем.

По стоимости пакета бакалейной продукции 1 место снова за Бермудами. Второе и третье место занимают Швейцария и Норвегия.

По покупательской способности тройка лидеров сформировалась следующим образом – Швейцария, США и Австралия.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS