Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Головченко: внутренний туризм необходимо не только поддерживать, но и стимулировать

25/08/2021 | 589 просмотров

Внутренний туризм не получил должного развития в Беларуси. Об этом заявил Премьер-министр Роман Головченко в Новогрудке во время совещания по вопросам развития туризма в стране. По его словам, потенциал – огромный.

–В мире мы занимаем невысокое место по вкладу туризма в экономику. В мировом рейтинге мы во второй сотне. И доля туризма в ВВП не превышает 2,5 процента. В экспорте услуг – 3 процента. В некоторых странах этот показатель доходит до 30 процентов.

Роман Головченко отметил, что по понятным причинам сегодня туристическая отрасль испытывает проблемы.

–Это связано с эпидемиологическими ограничениями. Это влияет на туризм. Наряду с негативом это несет и позитив. Это то самое окно возможностей для того, чтобы задействовать резервы и ресурсы внутреннего туризма.

Руководитель Правительства обратил внимание, что в последнее время интерес белорусов к внутреннему туризму значительно вырос.

– Надо его не только поддерживать, но и стимулировать. Болезненный вопрос – уровень сервиса, который предлагает отечественная туристическая инфраструктура. Мы уже приучили своих людей к тому, чтобы они могли получать высокое качество предлагаемых услуг. Это относится и к гостиничному бизнесу, общепиту и придорожному сервису.

Во время рабочей поездки Роман Головченко в Новогрудоке посетил Дом-музей Адама Мицкевича. После ознакомления с экспозицией руководитель Правительства поручил проработать вопрос установки в музее интерактивного мультиборда.

Также Роман Головченко посетил туристско-информационный центр города, Новогрудский замок и Музей еврейского сопротивления.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 Источник

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS