Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Новый водно-туристический маршрут строят в Дрогичинском районе

09/08/2021 | 696 просмотров

Экстремальное путешествие по Днепро-Бугскому каналу. Новый водно-туристический маршрут строят в Дрогичинском районе. Его протяженность 100 километров. Пуститься вплавь можно на пять дней. Чтобы путешественники могли отдохнуть в пути, вдоль берега обустроят причалы и места для палаток. Байдарки, спасательные жилеты, бинокли и другое снаряжение будут выдавать напрокат бесплатно. 

Проект постарались сделать максимально доступным, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Для них будет работать прогулочный катамаран. Скорость – 30 километров в час, поэтому можно не торопясь полюбоваться красотой белорусской природы.

Сергей Зинович – главный специалист Дрогичинского райисполкома:

Цель проекта – это продвижение туристического потенциала Дрогичинского района в пределах всей республики. Мы будем подключать сюда историко-культурные ценности района, чтобы люди тоже могли их посмотреть

Увидеть местные достопримечательности можно будет и с высоты птичьего полета. На одной из остановок построили обзорную двадцатиметровую вышку. Для туристов новый маршрут откроют следующим летом.

Источник

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS