Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

По Двине - на драккаре. В Полоцке запустили новый маршрут

18/07/2020 | 969 просмотров

Точная копия древнего корабля викингов теперь будет перевозить туристов по водам Западной Двины.

Как отметил начальник спорта и туризма Полоцкого райисполкома Андрей Клинишов, экскурсия на драккаре займет порядка 45 минут. На борт деревянного судна готовы принять шесть взрослых пассажиров, детей можно взять на колени.

Путешествие на драккаре будет проходить по Двине, на берегах которой расположились главные достопримечательности древнего Полоцка. Их можно увидеть всего за 15 рублей - именно столько стоит экскурсия. Для детей дополнительный билет не нужен.

Первый рейс драккара состоится уже 18 июля. Экскурсии будут проходить с 15.00 до 18.45 в любую погоду. Туристам рекомендуется взять с собой воду, надеть удобную одежду и обувь без каблука.

Откуда в Полоцке драккар? Его построили витебские реконструкторы из исторического клуба "Нагльфар". Сооружением ладьи энтузиасты занимались на протяжении 5 лет, чтобы спустить на воду в 2019 году.

Всего за год реконструкторы совершили несколько походов по Двине - побывали в Полоцке, Верхнедвинске и Дисне, и это только начало. После снятия карантина участники клуба планируют расширять географию путешествий.

А пока у полочан и гостей города есть уникальная возможность почувствовать себя настоящим викингом, пусть и на 45 минут.

Источник

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS