Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Путешествия с фотокамерой белорусам планируют предложить в Налибокской пуще

18/06/2021 | 627 просмотров

Охотхозяйственное республиканское унитарное предприятие «Белгосохота» запустило необычный проект под названием «ECOhunt». Он ориентирован на изучение и формирование фототуров и может привлечь широкую аудиторию к фототуризму, сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

По словам директора «Белгосохоты» Вадима Крутько, недавно предприятие сразу на нескольких крупных выставках представило свои возможности по организации фототуров. Предложение вызвало интерес у людей, поэтому возникла идея развивать фототуризм как активный вид отдыха для белорусов.

Ближайшие фототуры планируется организовать в Республиканский ландшафтный заказник «Налибокский». В этом уголке природы насчитывается более 1100 видов растений, птиц, млекопитающих и рыб. Здесь можно встретить и 12 видов амфибий, 7 – рептилий. Это уникальный край с точки зрения фототуризма.

«Белгосохота» совместно с клубом фотографов дикой природы Беларуси уже обучает волонтеров. Скоро именно они станут гидами для первых фототуристов.

Что касается главного «оружия» – фотоаппарата, туристам необходимо брать его с собой. Это не обязательно должна быть профессиональная техника: сегодня сделать качественный снимок позволяет даже камера на мобильном телефоне. «По мере развития проекта планируем организовать прокат техники», – добавили в «Белгосохоте».

Узнать больше о проекте ECOhunt можно по телефону (8-029) 646-42-08, а также в его группах в социальных сетях.

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS