Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

С 1 июля полякам разрешили без визы въезжать в Беларусь

01/07/2022 | 467 просмотров

Для граждан Польши с 00 часов 1 июля будет действовать безвизовый режим для поездок в Беларусь. Нововведение будет действовать по 31 декабря.

Как сообщает Госпогранкомитет Беларуси, "в целях поддержания добрососедских отношений главой государства принято решение о введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши".

Пересекать границу без визы будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы. Также гражданам Польши будет разрешено посещение пограничной зоны без пропуска. При въезде в Беларусь в пункте пропуска будет достаточно устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону с указанием населенных пунктов и цели их посещения.

Для безвизового въезда в Беларусь необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, "зеленую карту" (при следовании на автомобиле), а также иметь при себе медицинскую страховку.

Для пересечения границы ПЦР-тест и сертификат о вакцинации не требуется.

Подробная информация о безвизовом посещении Беларуси размещена в специальном разделе интернет-портала Госпогранкомитета и в мобильном приложении "Граница Беларуси".

Напомним, что по 31 декабря действует безвизовый режим для поездок в Беларусь для граждан (неграждан) Латвии и граждан Литвы.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS