Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Страны Евросоюза меняют правила въезда для туристов

13/08/2021 | 637 просмотров

В Германии будут требовать отрицательный ПЦР-тест у не полностью привитых туристов, а в Португалии, наоборот, – отменяют комендантский час.

С 1 августа Германия требует обязательную справку об отрицательном тесте на коронавирус или о недавно перенесенном заболевании для не полностью привитых туристов. Это касается лиц, которым исполнилось 12 лет. Причем мера распространяется на иностранцев-туристов, которые прибывают в страну как самолетами, так и автомобильным транспортом.

Франция обязала невакцинированных туристов предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 24 часа до въезда на французскую территорию. Правило касается путешественников из Испании, Португалии, Нидерландов, Греции и Кипра. А вот Дания ослабляет ограничительные меры. Они распространяются в том числе и на приезжих иностранцев. Отменен так называемый "паспорт здоровья", его нужно было предъявлять при походах в кино, театр, зоопарки и музеи. В Португалии отменен комендантский час. Общепит теперь может работать до 2 часов ночи. Но чтобы проживать в гостиницах страны и посещать рестораны, гостей попросят предъявить справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS