Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Туристическая акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» пройдет с 5 по 11 июня

22/05/2023 | 336 просмотров

С 5 по 11 июня в Беларуси будет проходить общереспубликанская туристическая акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся», сообщили в Министерстве спорта и туризма. Акцию совместно проводят Минспорта и Национальное агентство по туризму.

Чтобы бесплатно посетить объект или экскурсию, нужно предварительно записаться по телефонам, которые указали участники акции, напоминают организаторы. Полный список туристических объектов, которые пожелали участвовать в акции, представлен на сайте Нацагентства по туризму. Важно: список постоянно дополняется, сейчас в нем уже около восьми сотен объектов.

Цель форума — сделать внутренний туризм еще более популярным. К акции присоединятся туристические объекты из всех регионов страны: агроусадьбы, музеи, рестораны, отели, санатории, курорты, туркомплексы, заповедники, экопарки, галереи искусства и живописи, предприятия, спортивные комплексы, частные лица. Гостей ждет разнообразная программа. В числе мероприятий — дни открытых дверей, квесты и экскурсии, дегустации блюд национальной кухни, мастер-классы, презентации услуг и уникальные предложения.

Туракция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» будет проходить уже второй раз. Ее запустили в 2022 году в самом начале сезона, чтобы заинтересовать людей, подарив им идеи для отдыха в родной стране. Благодаря акции люди могут подобрать для себя оптимальный вариант отдыха в Беларуси, сравнить цены. Впрочем, если вдруг во время акции поехать никуда не получится, можно всегда сохранить себе список участников и отправиться туда попозже.

В 2022 г. в акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» участвовали 516 объектов туризма по всей республике. Наиболее активно проявила себя Витебщина, там участвовали 130 объектов. Больше 160 музеев пригласили посетителей бесплатно посмотреть экспозиции, посетить экскурсии, поучаствовать в квестах. Также активно участвовали и агроусадьбы. Хозяева из почти четырех десятков объектов организовали для гостей экскурсии, мастер-классы и дегустации. За промышленный туризм отвечали 18 предприятий. Туристы познакомились с историей создания фабрик и заводов, особенностями производства продукции. Проводились экскурсии по экотропам, в нацпарках, водные и велопрогулки — в акции участвовали 33 объекта экотуризма. Во время первой акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» в 49 ресторанах и кафе состоялись дни белорусской кухни. Кроме дегустаций, гости узнали о рецептах и технологиях приготовления блюд, о способах их подачи. Всего за неделю в акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» в 2022 г. приняли участие 15 тысяч человек.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS