Участники со всей Беларуси на редких и классических моделях винтажной техники примут участие в ралли, правила которого в этом году оформлены в виде занимательного и познавательного квеста. Зрители скучать не будут: их ожидает выставка техники, зрелищный старт квеста, фотозона с ретромотоциклом от компании "Белоруснефть", конкурс “Ретро Мода”, фудкорт, а еще оригинальный баттл Retro vs High Tech, сообщили Автобизнесу организаторы. 



Почти все экспонаты выставки прибудут своим ходом. Советская классика, тщательно восстановленная “золотыми руками”, экземпляры, которые сохранились в первозданном состоянии, а также настоящие авто- и мотораритеты, представленные в Беларуси в единственном экземпляре... Настоящей сенсацией, без сомнения, станет Chevrolet 1929 года выпуска, тщательная реставрация которого закончилась только что. Под стать ему – уникальные мотоциклы, каким-то чудом оказавшиеся в нашей стране. А еще не забываем свою историю: празднуем 70-летие первого мотоцикла "Минск" и организуем премьерную презентацию книги Г.А.Пилюкевича об истории ММВЗ. 

Для взрослых и детей это прекрасная возможность окунуться в мир исторической техники, празднично провести уикенд и зарядиться хорошим настроением на неделю. Тем более что цена входного билета сформирована максимально легкой для семейного бюджета и многодетных семей в том числе: 

  • дети до 6 лет – бесплатно,
  • с 6 до 16 лет – 5 руб.,
  • взрослые – 15 руб., 
  • многодетные семьи (и дети, и взрослые) – 5 рублей.

Подробнее о мероприятии - в нашей афише.

"Мы уверены, что “Залатая мiля” станет настоящим большим праздником для участников и зрителей всех поколений", – отмечают организаторы. Подробности на retromoto.by.