Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

10 Вариантов, как провести время этим летом

22/06/2021 | 905 просмотров

Лето наступило, а в Европу улететь на отдых практически не возможно. Предлагаем не отчаиваться, вот 10 вариантов, как с пользой провести это лето.

Исследовать свой город

Наш классический маршрут чаще всего построен по алгоритму «дом + работа + любимый ресторан + магазин». Предлагаем разрушить этот сценарий и заглянуть в неизведанные уголки вашего родного города.

В том же Минске уйма интересных и незаезженных маршрутов. Например, можно словить дзен во дворе костёла Святого Роха. Или уединиться в спокойном Лошицком парке.

1

А если центр надоел, отправиться на Дроздовское водохранилище – там официально открылся «Друзья-пляж» (в тестовом режиме он работает с 11 июня). Да-да, это еще один проект команды одноименного ресторана на улице Кульман. Что он из себя представляет? Это одновременно небольшой фуд-корт, кальянная на открытом воздухе и, собственно, пляж.

Ищите интересные улочки, рестораны, бары и магазины в своём городе. Не важно, насколько он велик: наткнуться на крутое местечко можно практически везде.

Накататься на велосипеде и самокате

На электросамокатах и велосипедах можно прокатиться не только в Бресте, Гомеле и Минске, но и, например, в Беловежской пуще. Также в Минске и Бресте есть электросамокаты от Eleven. Цены на электросамокаты плюс-минус адекватные, на велосипеды — чуть ли не смешные. Транспорт щедро рассыпан по территории городов, так что найти нужный аппарат можно за несколько минут. Сама поездка будет быстрой и экологичной, а с летним ветерком — вообще сказка.

2

Перекусить на летней террасе

Летом не обязательно толпиться за барной стойкой или сидеть в душном зале. Гораздо круче занять место на улице: у многих заведений есть свои террасы, которые начали работать еще в мае.

С летней погодой завтраки, обеды и ужины на террасе будут максимально атмосферными.

Посетить Viva Braslav или другой фестиваль

2021, как и 2020, жесток к летним фестивалям. Но уже в июле можно будет оторваться под ЛСП, Zivert, Matrang, Monatik и другие крутые группы на Viva Braslav.

Фестиваль пройдёт 23–24 июля на центральном пляже Браслава. Кроме десятка часов отличной музыки вас ждут тач-регби, прогулка на яхте, пляжный волейбол и прочие летние радости.

3

Афиша приближающегося летнего рейва здесь.

Покататься на яхте или байдарках

В Беларуси нет морей, страна полностью окружена сушей. Как оказалось, прокатиться под парусом сложно, но можно. К вашим услугам — водохранилища Заславское и Дрозды. Здесь можно арендовать яхту.

В самую маленькую модель поместится пара человек (отличный вариант для романтического вечера), в самую большую — 12. Ценовой разбег — от 30 до 260 рублей. Грубо говоря, за цену ужина можно целый час гонять под парусом.

4

Если вариант с яхтой кажется слишком пафосным, отправляйтесь сплавляться на байдарках. Реки Свислочь, Титовка, Волма, Нарочанка и Ислочь позволят заценить всю красоту Синеокой. Тем более, что история со сплавами гибкая: можно отправиться в короткое путешествие на три часа, а можно выбрать и трёхдневный трип по воде.

Выбраться на пикник

Такой, как в романтических комедиях: с корзинками для еды, клетчатыми пледами и горами вкусных закусок.

5

Правила здесь простые:

отправляйтесь на пикник в тёплую и сухую погоду (думаем, раскладывать плед на влажной земле не очень-то захочется);

не берите с собой скоропортящуюся еду, одноразовую посуду и спиртное.

А вот про пакеты для мусора не забудьте: оставлять в парке или лесополосе мусор попросту неприлично.

Влюбиться

У вас уже есть пара? Отлично! Подойдите к своей второй половинке так, будто вы знакомы с ней совсем недавно. Устройте второе первое свидание, поговорите о том, о чём никогда не говорили, и постарайтесь открыть своего любимого человека заново.

6

Находитесь в активном поиске? Знакомства на вечеринках, концертах и на просторах интернета - вам в помощь. Но не забывайте про осторожность, чтобы ваше случайное свидание не закончилось кражей денег.

Не ищете отношений? Тогда выводите любовь к себе на новый уровень. Купите вещь, о которой давно мечтаете, насладитесь вкусной едой и порадуйте тело массажем или походом в СПА.

Устройте детокс от интернета

Привычка — страшная штука. И даже если за окном солнечно, в смартфоне всё равно будто бы интереснее: интернет не отпускает нас в любое время года.

Попробуйте отказаться от него хотя бы на один день. Раз — сможете пожить в моменте, не переключаясь на бесконечные «пилик-пилик». Два — воссоединитесь с реальным миром и успеете встретиться с теми, с кем до этого только переписывались. Три — избавитесь от изматывающего соревновательного духа, на котором строятся соцсети.

7

Мы понимаем всю привлекательность и важность социальных сетей, сами пользуемся ими ежедневно. Но в летнюю пору советуем делать упор на реальность, а не на диджитал — хотя бы для того, чтобы наделать фоток для будущих постов.

Встретьте рассвет, и лучше не один

Рассветы красивы, романтичны и попросту фотогеничны. А летом их ещё и не придётся подолгу ждать – солнце встает довольно рано.

8

Рассвет можно встретить у себя дома, наблюдая за солнечными лучами из-за шторы, или в живописной городской локации после ночной прогулки. В Минске для этого подойдут улицы Октябрьская, Комсомольская и Парк Победы.

Устроить вечеринку, которая не забудется до осени

Какой она будет — решать только вам. Возможно, получится шумная вечеринка от заката до рассвета в арендованном коттедже с десятком приятелей. Или же это будет ламповый вечер с проектором на стене и киномарафоном на всю ночь?

10

Всё зависит от вас и ваших предпочтений. Но главное, чтобы на вечеринке был достаток всего. Вы не должны отвлекаться на дополнительные забеги в магазин или поиск зарядки для беспроводной колонки — позаботьтесь обо всём заранее.

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS