Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Авиакомпания Red Wings запустила прямые рейсы из Уфы в Минск

10/03/2023 | 378 просмотров

Авиакомпания Red Wings запустила первый прямой рейс регулярного сообщения из Уфы в Минск.

На первом самолете прилетели 44 человека, а время полета составило около 3 часов. Рейсы выполняются на современных лайнерах SSJ100 вместимостью около ста кресел. Полеты по маршруту Уфа - Минск - Уфа организованы по понедельникам. При росте пассажиропотока авиакомпания может увеличить частоту полетов.

Представитель Башкортостана при торговом представительстве России в Беларуси Константин Климин отметил, что российский регион сотрудничает с Беларусью по широкому спектру направлений, что будет способствовать увеличению количества пассажиров. "Мы ожидаем, что количество пассажиров будет увеличиваться с каждым рейсом", - подчеркнул он.

Помощник генерального директора Национального аэропорта Минск по специальным рейсам Василий Корнев отметил, что это не последнее направление, которое открыла российская авиакомпания. "Это будет связующим звеном между Башкортостаном и Беларусью. Есть все основания полагать, что поток на это направление будет. Во-первых, это связано с тем, что у нас налажено промышленное сотрудничество. Во-вторых, туристическое направление, которое очень хорошо развито и в Беларуси, и в Башкортостане. Также поток может формироваться за счет развитого медицинского туризма", - сказал он.

Советник генерального директора по специальным проектам авиакомпании Red Wings Ирина Назаренко добавила, что открытие рейса будет плодотворно влиять на дальнейшее культурное, туристическое и экономическое развитие.

Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Базовые аэропорты авиакомпании - Домодедово, Жуковский, Кольцово (Екатеринбург), Баландино (Челябинск) и аэропорт Махачкалы.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS