Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

«Беларусь достойна того, чтобы сюда приезжали отдыхать»

11/03/2021 | 616 просмотров

2020 год больнее всего ударил по самой приятной сфере бизнеса – туристической. Во время пандемии не до путешествий. Только в последнее время ситуация начала понемногу оживать. Как белорусский турбизнес перенес тяжелый период и с чем встречает весенне-летний сезон 2021-го? 

Эти вопросы в студии программы «ОбъективНо» на ОНТ обсудили директор Национального агентства по туризму Павел Михайлович Сапотько и председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Анатольевич Гулый.

Так, речь шла об особенностях организации туриндустрии в период пандемии: это время, которое можно использовать для модернизации материальной базы, реставрации объектов культурно-исторического наследия, создания новых маршрутов и т.д.

Как отметил Павел Михайлович Сапотько, «2020 год позволил нам расширить конкурентоспособные предложения, поэтому надеемся, что это поможет заинтересовать в путешествиях иностранных туристов, а также побудить больше белорусов путешествовать по своей стране».

Согласно прогнозам по развитию туристической отрасли от Филиппа Анатольевича Гулого, в этом году ожидается рост спроса на активный туризм в стране, а также традиционно популярные агротуризм и санаторно-курортные объекты. В  географии же выездного туризма будут по-прежнему преобладать уже популярные у белорусов страны.

Источник

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS