Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Беларусь возглавила топ зарубежных бронирований россиян на майские праздники

10/04/2024 | 149 просмотров

В среднем россияне приезжают в Беларусь на три дня, а планировать путешествие начинают заранее - почти за три месяца.

Российские туристы забронировали на предстоящие майские праздники втрое больше номеров в зарубежных отелях, нежели годом ранее, следует из данных "Яндекс.Путешествия".
Данные показатели обусловлены восстановлением мировой туристической индустрии после пандемии, а также разнообразием предложений и специальных акций туристов.

Сильнее всего вырос спрос на Францию, Южную Корею, Италию, Грузию и Узбекистан.
При этом лидером по бронированию отелей на праздники у россиян стала Беларусь.

По данным сервиса, средняя стоимость ночи в отеле составляет 8,8 тысячи российских рублей (чуть более 300 белорусских рублей). В среднем российские туристы приезжают в республику на три дня, а планировать путешествие начинают заранее - за 97 дней.
На втором месте после Беларуси у россиян находится Узбекистан, на третьем - Турция.

 

Средняя стоимость ночи в отеле этих стран составляет 9,6 тысячи (примерно 340 белорусских рублей) и 11,3 тысячи рублей (около 400 белорусских рублей) соответственно. В среднем россияне приезжают в эти страны на 3-4 дня, а бронировать размещение начинают за 89-91 день.

Четвертое и пятое место на "длинных выходных" в мае заняли Италия и Франция. Средняя стоимость ночи в отелях этих стран составляет 20,5 тысячи (более 720 белорусских рублей) и 21,1 тысячи (более 742) соответственно. Туристы из России проводят там около 7-8 дней, планировать путешествие начинают за 87-95 дней.
Напомним, что в мае в Беларуси будут "длинные выходные" с 11 по 14 мая. Кроме того, традиционно нерабочими остаются 1 и 9 мая, которые выпадают на среду и четверг соответственно. Но переносов рабочих дней, чтобы сделать пятницу 10 мая выходным, не предусмотрено.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS