Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Брестская область на туристическом форуме «Наследие Беларуси» представит свою экспозицию

20/04/2022 | 591 просмотров

Профсоюзный туристический форум "Наследие Беларуси" состоится 28-30 апреля в Минске. Организатором мероприятия выступает Федерация профсоюзов Беларуси. Выставочная экспозиция развернется в Республиканском Дворце культуры профсоюзов. 

Выставочная экспозиция Брестской области будет представлена несколькими тематическими блоками, охватывающими 1000-летнюю историю региона. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Шум: 

– Подготовка экспозиции ведется совместно с учреждениями культуры региона. На форуме будут представлены аутентичные экспонаты из фондов музеев, библиотек, центров народного творчества. В их числе – артефакты археологического музея "Берестье", значение и уникальность которого велики не только для Брестской области, но и для страны в целом. Именно здесь можно прикоснуться к настоящей истории, изучить становление быта, искусства и строительства государства. На форуме будут также представлены традиционные виды ремесел и декоративно-прикладного искусства, дающие возможность ознакомиться с некоторыми яркими примерами народного творчества, характерными для юго-восточного региона Беларуси: ткачество и вышивка, гончарство, вытинанка, народный костюм. Запланированы мастер-классы по соломоплетению, ткачеству, росписи по ткани.

В Год исторической памяти в военно-исторической тематике основное внимание сконцентрировано на двух туристических объектах: vемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" и филиале Ивацевичского историко-краеведческого музея – мемориальном комплексе партизанской славы "Хованщина", созданном на месте базирования штаба партизанского соединения.

Еще одна выставочная локация продемонстрирует природный потенциал региона: Национальный парк "Беловежская пуща", заказники "Споровский" и "Выгонощанский". Промышленный туризм будет представлен РУПП "Гранит" и кобринской фабрикой игрушек "Полесье". Оба предприятия присутствуют в перечне туристических маршрутов.

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS