Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Фестиваль “Зов Полесья-2020”. Полесская свадьба и резьба по дереву

27/07/2020 | 948 просмотров

В этом году традиционный фестиваль состоится на новой площадке - в музее под открытым небом.

Праздник народной культуры пройдет 15 августа в поселке Лясковичи в этнографическом комплексе “Музей под открытым небом”.

Уже известно, что в музее гостей встретят тематические подворья, посвященные соломоплетению и ткачеству, гончарству, охоте и рыболовству.

Также в комплексе откроется Хата Полешука - место для проведения свадеб в народном стиле. Это не просто роспись в ЗАГСе, это праздник с музыкой, танцами и обрядами, уходящими своими корнями вглубь веков.

Фестиваль “Зов Полесья” проводится на территории Национального парка "Припятский" с 2010 года и за это время уже приобрел свое лицо и целый круг почитателей. 

На площадках феста ежегодно представляются обряды полешуков и фольклорные зарисовки. Здесь можно увидеть, как куют подкову или плетут игрушки из соломки, занимаются резьбой по дереву, ткут уникальные полесские орнаменты и пекут хлеб на аире - и все на ваших глазах.

В фестивальных мероприятиях принимают участие творческие коллективы, мастера и ремесленники из 8 районов Гомельской (Житковичский, Ельский, Калинковичский, Лельчицкий, Мозырский, Наровлянский, Петриковский, Хойникский) и 3 районов Брестской (Лунинецкий, Пинский, Столинский) областей, коллектив Национального парка “Припятский”.

Источник

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS