Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Гостиницу «Славянская» в Минске выставили на торги

04/01/2023 | 478 просмотров

Гостиница «Славянская», расположенная напротив «Минск-Арены», которая была закрыта в конце прошлого года, уже выставлена на торги. Лот с начальной стоимостью чуть более $4 млн в эквиваленте появился на площадке по продаже имущества «БелЮрОбеспечение».

В объявлении сказано, что на продажу выставлен гостинично-жилой комплекс площадью почти 7,9 тыс. квадратных метров. Лот, кроме здания, также включает в себя вывески (гостиница «Славянская» и «Ресторан»), лифт, системы кондиционирования, охранной сигнализации и т. д.

Владельцем здания является иностранная компания «Белинтерросинвест». Это компания, созданная группой российских инвесторов, которая с начала 2010-х возводила жилой комплекс «Славянский» и в его рамках в апреле 2014 года, аккурат к стартующему в Минске чемпионату мира по хоккею, построила и ввела в эксплуатацию 15-этажную гостиницу на 126 мест.

В конце ноября гостиница «Славянская» прекратила свою работу, тогда же в отношении ее застройщика и владельца было открыто ликвидационное производство.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS