Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Какие направления внутреннего туризма популярны у белорусов?

04/01/2023 | 504 просмотров

Каким видам отдыха внутри страны белорусы отдавали предпочтение в турсезоне 2022 года? Об этом рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович.

Так, в лидерах оказались агроэкотуризм и санаторно-курортное лечение. 

"Агроэкотуризм популярен еще со времен пандемии, потому что дает возможность выехать с семьей или немногочисленной компанией друзей в какой-то отдаленный уголок нашей страны и на лоне природы отдохнуть, побыть в атмосфере восстановления и физически, и энергетически. Не нужно также забывать о санаторно-курортном лечении, так как санаторий ассоциируется уже немного в другом статусе. Сейчас это место, где ты можешь просто расслабиться, получить какие-то туры выходного дня для восстановления после тяжелой рабочей недели", - отметила Ирина Воронович. 

Также она добавила, что ранее санатории больше ассоциировались с лечебными целями. И отдельно поблагодарила санатории за разработку специальных туров для внутреннего потребителя. 

"Вырос процент посещения санаториев нашими гражданами. Статистика немного варьируется в зависимости от недель, и бывает, что загрузка и до 91 % доходит. Среди них около 1,5 тыс. - это иностранцы, а все остальные - белорусские граждане", - заметила эксперт.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS