Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Компания «Белавиа» на некоторых рейсах изменила нормы провоза багажа

05/10/2022 | 518 просмотров

Планируете посетить морское побережье в бархатный сезон? Тогда стоит обратить внимание на изменения норм для провоза багажа. На популярные вопросы пассажиров ответила компания «Белавиа».

Не более 14 кг багажа берем с собой в Египет

Национальный авиаперевозчик сообщает, что на рейсах, которые Belavia выполняет в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх без технической посадки, уменьшены нормы для провоза багажа. Новые правила действуют с 16 сентября, а полеты по обновленному маршруту имеют ограничения по предельной коммерческой загрузке.

Теперь, собираясь на отдых в Египет, каждому пассажиру разрешено бесплатно взять с собой 1 место весом не более 14 кг и не более 158 см в сумме 3-х измерений. Если авиапутешественники летят вдвоем, то им позволено суммировать багаж. Правда, в таком случае 1 место ограничено по весу 32 кг, а габариты багажа те же – 158 см в трех измерениях. Услуга по платному провозу дополнительных багажных мест на рейсах в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх не предусмотрена.

Для остальных чартерных рейсов норма бесплатного провоза багажа не изменилась: с собой можно взять багаж, который займет в самолете 1 место, вес чемодана не должен превышать 23 кг, а по габаритам стандартные 158 см в сумме 3-х измерений. Багаж сверх нормы для путешествующих чартером можно оплатить.

В «Белавиа» уточняют, что правила провоза ручной клади также остались прежними: бесплатно один пассажир на чартерный рейс может взять с собой ручную кладь весом до 5 кг и габаритом не более 55х40х25 см.

Можно ли на двоих взять чемодан весом 40 кг

В пресс-службе национального авиаперевозчика поясняют, что норма провоза багажа установлена на каждого пассажира – не более 23 кг. Если вы летите вдвоем, объединить багаж все равно не получится, поскольку за превышение допустимого веса придется платить.

К тому же по правилам авиакомпании чемодан весом 40 кг нельзя погрузить на борт как одно место зарегистрированного багажа: к перевозке допускается 1 грузовое место при условии, что чемодан весит до 23 кг, а его габариты вписываются в установленную норму 158 см в трех измерениях. По некоторым тарифам, например, перелеты в Египет, о чем было сказано выше, допускается суммарный вес чемодана до 32 кг.

Сколько пачек сигарет можно провозить в багаже

Из стран, которые не входят в ЕАЭС, можно беспошлинно ввозить в Беларусь: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака, или общим весом не более 250 г в расчете на одно совершеннолетнее физическое лицо. С последними обновлениями можно ознакомиться на сайте Государственного таможенного комитета Беларуси.

Может ли Belavia предоставить справку о том, что я был на рейсе?

Такая услуга доступна по запросу пассажира или лица, уполномоченного им на получение информации. Чтобы оформить справку, нужно подать заявление по почте либо обратиться в офис продаж авиабилетов Belavia. Выдача справки осуществляется на условиях оплаты. Форму заявления можно скачать на сайте авиакомпании в разделе «Меню» – «Справка о полете».

Национальный авиаперевозчик напоминает, в случае возникновения вопросов о полетах, ответы на них можно узнать в службе поддержки по телефонам: +375(17) 220-25-55 или 106 (Белтелеком, МТС, А1, Life). Рассматриваются электронные обращения, поступившие на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также организована обратная связь через мессенджеры.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS