Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Крым будет поставлять целебные грязи в санатории Беларуси

06/04/2022 | 482 просмотров

Целебные грязи из Крыма могут появиться в белорусских санаториях, об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

Крымская делегация приняла участие в международной туристической выставке "Отдых-2022", которая прошла в Минске.

"Достигнут ряд договоренной, в том числе о возможности расширения поставок продукции крымских виноделов, эфиромасличной продукции и сакских грязей. Сакские грязи будут поставлять в санатории Беларуси", - говорится в сообщении.

Кроме того, как рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, с представителями турбизнеса Беларуси обсуждались варианты построения логистических цепочек и участие в государственных программах поддержки.

По его словам, Крым готов помочь туроператорам, которые заинтересованы в работе на этом направлении.

Беларусь же, считает он, может быть также интересна туристам из Крыма и России возможностями оздоровления, аграрным и промышленным туризмом. Кроме того, республики могут проводить спортивные сборы и соревнования.

Ранее Волченко сообщал, что накануне начала туристического сезона 2022 года на уровне правительств принят ряд решений, которые призваны восстановить былую популярность крымских курортов у белорусов.

Он уточнил, что дешевые туры в Крым есть, но почему-то белорусы о них не знают.

"Мы сейчас можем говорить, что целый ряд предложений, которые существуют в Крыму, здесь о них просто не знают. Есть цены на отдых, которые более чем конкурентоспособны со всех точек зрения и приемлемы для белоруской стороны", – отметил Волченко.

Туристический сезон в Крыму открывается уже в мае. Министр выразил уверенность, что к этому времени, все проблемные вопросы будут сняты.

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS