Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

МИД рекомендует белорусам не посещать Шри-Ланку

13/05/2022 | 679 просмотров

Островное государство в Индийском океане сейчас переживает тяжелейший экономический кризис, который вызвал протесты и уже привел к отставке премьер-министра.

Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует гражданам Республики Беларусь в ближайшее время воздержаться от посещения Шри-Ланки без крайней необходимости, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В МИД пояснили, что эта рекомендация вызвана ухудшением внутриполитической ситуации на Шри-Ланке, а также продолжающимися массовыми протестами.

Помимо этого, власти островного государства ввели ограничительные меры, которые вызывают сложности с передвижением по острову.

"Белорусским гражданам, находящимся в настоящее время в этой стране, следует избегать мест массового скопления людей, протестных акций, а также строго соблюдать правила комендантского часа и передвижения по стране, установленные ланкийскими властями", – отметили в пресс-службе МИД.

В случае необходимости консульскую помощь можно получить в белорусской дипмиссии в Индии по телефону для экстренной связи: +91 99 99 466 445.

В пресс-службе обратили внимание, что на главных страницах сайтов белорусских загранучреждений указаны телефоны для экстренной связи с дипломатами.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS