Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Открывается сезон загонной охоты на копытных животных. Что нужно знать

30/09/2022 | 520 просмотров

Полоцкая межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует о начале сезона загонной охоты на копытных животных: лося, благородного оленя, косулю, кабана.

Любители загонных охот могут начать сезон уже с 1 октября. Но при этом, как предупреждают инспекторы, нужно особенно чётко соблюдать правила безопасности, ведь это самая опасная из охот и некоторые трагические случаи тому подтверждение.

Согласно правилам, руководитель охоты должен указать стрелкам место нахождения соседних номеров, направление загона, разрешённый сектор стрельбы.

Каждый стрелок, стоящий на номере, должен точно знать расположение соседних номеров и всей стрелковой линии. Соседние стрелки до маскировки на номерах должны показать друг другу места , на которых они стоят.

На охоте загоном заряжать оружие разрешается только на номере, а перед уходом с номера его следует разрядить .

При проведении охоты загоном охотникам запрещается:

- проводить её в условиях плохой видимости;

- выходить на середину стрелковой линии, в том числе просеки или дороги, либо на её сторону, противоположную расположению стрелков (номеров);

- меняться номерами, самостоятельно выбирать места и сходить с номера до окончания загона, кроме случаев, когда охотник должен оказать незамедлительную помощь попавшему в беду другому лицу;

- применять самозарядное оружие с ёмкостью магазина более чем на 10 патронов, а также патроны к нарезному оружию с оболочечной пулей и к гладкоствольному оружию с круглой пулей;

- осуществлять стрельбу по охотничьему животному вдоль стрелковой линии, за пределами своего сектора, после сигнала об окончании загона.

«Это лишь некоторые пункты из Правил охоты, а полностью Правила безопасности охоты должен знать каждый охотник», – отметили в инспекции охраны животного и растительного мира.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS