Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

С 3 по 5 февраля: куда сходить на выходные

02/02/2023 | 708 просмотров

С 3 по 5 февраля: куда сходить на выходные

Минск

4 февраля в образовательном центре «Яотянь» (ул. Герцена, 6) пройдет Китайский праздник фонарей. Гостей ждет множество активностей: рассказ о традиции празднования китайского нового года, традиционные игры, мастер-классы по готовке китайских пельменей, фотосессия, чайная церемония и сладкое угощение.

1

4-5 февраля во Дворце спорта будет проходить Республиканская шоу-выставка кошек и котят «Беби Салон Котят – 2023». В программе выставки: представление пород кошек, шоу-показы, презентации, мастер-классы от фелинологов, активности для гостей. В ходе шоу посетители познакомятся с редкими кошками. А если возникнет желание завести себе пушистого питомца, здесь же можно пообщаться с заводчиками.

В ТРЦ Palazzo (3 этаж) проходит интерактивная выставка «Виртуальная реальность в искусстве». Участники уникального проекта Третьяковской галереи могут окунуться в мир искусства с использованием VR-технологий. В частности, гостям предложат заглянуть в мастерские Натальи Гончаровой и Казимира Малевича, стать главным героем картины «Утро в сосновом лесу» Шишкина и «Крика» Эдварда Мунка.

2

Пока за окном царствует зима, в Белгосцирке дарят гостям летнее настроение! 4 февраля на арене стартует яркая программа «Ритмы Африки». Зрителей порадуют неповторимыми и уникальными номерами: шоу попугаев, акробатами на верблюдах, дрессированными буйволами и медведями, воздушными гимнастами на ремнях и мачте, клоунами и многим другим.

Брест

В брестском музее спасенных художественных ценностей (ул. Ленина, 39) пройдет выставка советского фарфора из частных коллекций. В ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр» (ул. Советская, 54)

3

Продолжит работу выставка-ярмарка «В мире самоцветов» с авторскими украшениями, коллекционными минералами, сувенирами из оникса, яшмы и малахита.

4

В ДК Профсоюзов (ул. Московская, 275) пройдет концерт Neringa & Diana и Алины Грищенко «Две скрипки и рояль» — зрители услышат оригинальные прочтения хитов Nirvana, DDT, «Арии», «Би-2».

Гродно

В Музее истории религии открывается выставка «Эпоха. Час. Будынак». Она посвящена истории здания — дворца 18-19 веков — и семейным традициям, в формировании которых значительная роль принадлежала религии. В культурном центре «Фестивальный» (ул. Тельмана, 4) пройдет фотовыставка «Между прошлым и будущим», посвященная 50-летию народного фотоклуба «Радуга».

5

Витебск

В Витебском областном краеведческом музее (в ратуше) пройдет выставка «По зову сердца: добровольцы-огнеборцы». Экспозиция состоит из более чем 500 экспонатов, рассказывающих об истории добровольного пожарного общества с 1872 г. до сегодняшних дней.

6

Там же в ратуше пройдет выставка «Анатомикус». Гости увидят нечто наподобие Кунсткамеры: патологии органов человека, врожденные уродства животных. Также посетители смогут познакомиться с масками народов мира, коллекциями ядовитых растений и бабочек. В ДК Железнодорожников проходит развлекательное интерактивное шоу «Невероятные приключения Роботов». Гостей ждет знакомство с гигантскими роботами, лазерное и азотное шоу, интерактивные игры и фотосессии.

7

Могилев

В Могилевском краеведческом музее приглашают на контактно-игровую выставку-конструктор «Насекомые». Она определенно понравится и детям, и взрослым. В музее В.К. Бялыницкого-Бирули открыта выставка «В.К. Бялыницкий-Бируля и художники его круга», посвященная 150-летию живописца. На выставке представлены работы художников, которые окружали Бялыницкого-Бирулю на протяжении всей его жизни. В экспозиции выставлены работы А.Е. Архипова, И.Э. Грабаря, Н.П. Богданова-Бельского, С.Ю. Жуковского, К.А. Коровина, Н.А. Касаткина…

8

Гомель

В Гомельском цирке проходит программа «ЗОО-БУМ», наполненная многообразием жанров и трюков в исполнении эквилибристов, гимнастов, акробатов и силовых атлетов. Также зрителей ждут морские животные, котики и собачки, дрессированные верблюды и бараны.

9

В драмтеатре 3 февраля покажут комедию по пьесе И. Глинкова. «Твори добро — своди с ума!», 4 февраля — лирическую комедию А. Володарского «Селфи со склерозом», 5 февраля — комедию Э. Тейлор «Обед для грешников».

В башне дворца Румянцевых и Паскевичей 3 февраля пройдет презентация книги Олега Анатольевича Макушникова «Гомель с древнейших времен до конца XVIII века».

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS