Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР 2021»: как добраться из Минска до Витебска, программа фестиваля

14/07/2021 | 759 просмотров

Первый поезд отправится из Минска в «северную столицу» Беларуси 14 июля. Рассказываем, чем встретит гостей Витебск.

Юбилейный XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в этом году с 15 по 18 июля. Дополнительные мероприятия назначены на 14 и 19 июля. Своим творчеством и талантом гостей порадуют около 5 тысяч артистов из 33 стран.

Для удобства жителей страны, БЖД ежегодно назначает дополнительный поезд межрегиональных линий №644/643 Минск – Витебск – Минск. Он ежедневно будет курсировать из столицы в Витебск и обратно. Первый поезд отправится уже завтра, 14 июля. Специалисты БЖД составили расписание с учетом программы праздника, а сам поезд оформят в тематике праздника. В пути пассажиры смогут изучить программу главного музыкального события страны.

Со станции Минск-Пассажирский поезд будет выезжать в 12:28, прибытие – в 16:08. Вернуться домой жители столицы смогут тем же составом через несколько часов: отправление – в 01:30, прибытие – в 05:44. Билеты находятся в свободном доступе.

Приобрести их можно:

  • на официальном сайте Белорусской железной дороги в разделе «Услуги пассажирам»;
  • с помощью мобильного приложения «БЧ. Мой поезд»;
  • в железнодорожных кассах БЖД.

Выставки, концерты, конкурсы

Узнать о важнейших событиях праздника можно в нашей еженедельной афише. Кроме того, в этот раз любимый гостями «Город мастеров» соберет на «Славянском базаре» около 250 ремесленников из Беларуси, России и Украины. В городе пройдет конкурс мажореток и барабанщиц, па площади Свободы организуют турнир национального танца. Кроме того, на площадках Витебска выступят духовые оркестры, состоится конкурс традиционной игрушки «Забава» и мастер-классы по их изготовлению. На ярмарке народных ремесел впервые свои ручные работы представят мастера из Дагестана. «Город мастеров», расположенный на улице Пушкина, будет радовать отдыхающих с 15 по 18 июля.

«Славянский базар» также удивит богатой выставочной программой. Организаторы приглашают познакомиться с такими экспозициями, как «Золотая Хохлома – душа России», «Торжокское золотое шитье», «Сокровища Пакистана», «Амто (здравствуй), Корякия!» и другими.

Отдельного внимания заслуживает программа «Кукольного квартала», который пройдет с 14 по 18 июля. Предлагаем список театров и спектаклей, которыми актеры будут очаровывать зрителей:

  • Театр кукол «Бродячая собачка» (Санкт-Петербург) представит спектакль «Гадкий утенок»;
  • Московский театр покажет спектакль «Все мыши любят сыр» по мотивам сказки Дюлы Урбана;
  • Псковский областной театр кукол приготовил постановку «Прыгучий мышонок»;
  • Оренбургский театр кукол «Пьеро» подготовил комедию для взрослых по рассказам Михаила Зощенко «Уважаемые граждане!»;
  • Пензенский областной театр «Кукольный дом» поведает историю преступления «Убить Кароля»;
  • Театр «Лялька» покажет публике три спектакля – «Мой большой маленький дедушка», «Куклы Тима Талера, или Проданный смех» и «Носорог и Жирафа».

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.

 

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS