Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Стало известно, когда из Минска поедут поезда в Крым

19/04/2022 | 528 просмотров
До недавнего времени отдых в Крыму был одним из самых популярных у туристов из Беларуси, однако из-за пандемии и логистики спрос на него упал.

Ежедневный поезд Москва - Симферополь, который едет через Смоленск, будет делать остановку в Минске, сообщил Sputnik председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.
По его информации, поезд через белорусскую столицу в направлении полуострова будет ходить начиная с 26 мая. В Минске будут прицепляться два пассажирских вагона. Билеты уже скоро должны поступить в продажу.
"Так воплотилось заявление посла России в Беларуси Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, сделанное в Минске во время выставки "Отдых 2022", - сказал Гулый.

Полетят самолеты, поедут поезда
Посещая минскую туристическую выставку "Отдых 2022" в марте, Борис Грызлов предположил, что поезд из Минска в Симферополь мог бы стать самым удобным вариантом доехать до Крыма.
"Мы видим на выставке большой интерес к стенду Республики Крым. Многие жители Беларуси с удовольствием и раньше отдыхали в Крыму", - заявил он.
По словам российского посла, в прошлом году 9,5 миллиона человек посетили Крым с целью отдыха.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Крым заинтересован в расширении интеграционных связей с Беларусью, в том числе и путем открытия прямого железнодорожного и авиасообщения.

"Белорусские туристы всегда были традиционны для Крыма. Крым всегда был для них местом отдыха. Я абсолютно убежден, что в ближайшее время полетят самолеты и поезда поедут", – сказал Константинов.
 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS