Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Театр классического балета Н.Касаткиной и В.Василева представит на минской сцене пять спектаклей

31/08/2022 | 539 просмотров

На сцене Белорусского государственного академического музыкального театра с 26 по 30 сентября пройдут гастроли Государственного академического театра классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева (Москва), сообщили в музтеатре.

Международную известность Балет Наталии Касаткиной и Владимира Василева приобрел под названием Moscow Classical Ballet. Спектакли, поставленные его основателями, можно увидеть в лучших театрах мира: публика выбирает Moscow Classical Ballet за оригинальную хореографию, идеальную технику и высокий класс исполнения, а главное - за захватывающие истории, рассказанные языком танца. Сюжеты предельно понятны даже далеким от балетного искусства зрителям, а спектакли театра наполнены не только берущими за душу сценами с драматическим накалом, но и искрометным юмором. Недаром своим лозунгом труппа выбрала фразу "Все жанры, кроме скучного".

Выдающиеся балетмейстеры поставили версии великих классических балетов, удаляя затянутости и повторы, проясняя сюжетные линии и характеры персонажей. Однако основу репертуара составляют собственные постановки Касаткиной и Василева, самые ранние из которых были впервые поставлены на сценах Большого и Мариинского театров. Коллектив Касаткиной и Василева и сегодня показывает свои лучшие спектакли и премьеры на сцене Большого. В репертуаре театра 28 классических и неоклассических балетов.

За четыре десятилетия театр воспитал более 30 золотых медалистов международных конкурсов, пять лауреатов и двух обладателей Гран-при Парижской академии танца. В их числе мировая звезда Владимир Малахов. В разное время партии в спектаклях Касаткиной и Василева исполняли Майя Плисецкая, Михаил Барышников, Светлана Захарова, Сергей Полунин и многие другие. Сегодня в театре работают и повышают мастерство более 70 артистов балета. Ведущие партии в спектаклях исполняют лауреаты международных конкурсов, народные и заслуженные артисты России.

В первый день гастролей зрители могут увидеть балет-мелодраму в 2 действиях Дж.Верди "Дама с камелиями", 27 сентября - балет в 3 действиях Л.Минкуса "Дон Кихот", 28 сентября - балет в 2 действиях А.Петрова "Сотворение мира", 29 сентября - балет в 3 действиях С.Прокофьева "Золушка" и 30 сентября - балет в 2 отделениях "Штраус-гала" на музыку И.Штрауса.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS