Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

В Витебске для юных зрителей готовят новогоднюю сказку о Щелкунчике и интерактивный мюзикл

03/11/2022 | 537 просмотров

Новогоднюю сказку-игру и интерактивный мюзикл готовят для юных зрителей Витебска творческие коллективы городского центра культуры. Об этом  сообщили в учреждении.

Рассчитанная на публику в возрасте от 3 лет сказка-игра "Приключение Щелкунчика в королевстве новогодних игрушек" расскажет о том, что зло не остается безнаказанным. Расправиться с ним пригласят самих зрителей. В классическом сюжете сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана обещают изменения - создатели театрального представления придумали добавочного персонажа. Музыкальное оформление постановки будет состоять из всеми любимой композиции Чайковского и современных мелодий.

Красивую добрую историю о дружбе, самопожертвовании, вечных ценностях готовит народный молодежный театр "Колесо". "Спектакль для семейного просмотра. Если для ребенка это будет совершенно новый рассказ, с которым он только познакомится, то для взрослых станет поводом окунуться в детство", - отметила руководитель театра Владислава Цвики. По ее словам, артисты будут давать по три спектакля в день на протяжении почти двух недель. Из-за плотного графика в этом году постараются создать два состава. Вместе с "колесовцами" на сцену выйдут участники хореографических коллективов учреждения культуры.

Зрителям школьного возраста предложат стать участниками большого интерактивного мюзикла "Чудесатый Новый год". Это современная история оказавшейся в стране чудес Алисы из сказки Льюиса Кэрролла. Среди персонажей, которые ей составят компанию, - Шляпник, Чеширский Кот, Синяя Гусеница, Мартовский Кролик, Дед Мороз. Новогоднее представление обещает также заворожить зрителя волшебной музыкой, изысканными нарядами и декорациями. Дополнят праздничную программу выступления творческих коллективов города и Центра культуры "Витебск".

Показы новогодних представлений на сценах концертного зала "Витебск" пройдут с 24 декабря 2022 года по 4 января 2023-го.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS