Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Выставка цветов «Дыхание Весны» пройдет в Ботаническом саду с 1 по 12 марта

24/02/2023 | 484 просмотров

С 1 по 12 марта Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает посетить выставку цветов "Дыхание Весны".

Выставка станет весенним подарком к 8 Марта. Как пообещали сотрудники сада, свежие весенние композиции порадуют яркими красками и чарующими ароматами. В экспозиции будут представлены грациозные гиацинты, нежные крокусы, солнечные нарциссы и очаровательные тюльпаны - махровые, похожие на розу или пион, попугайные - как оперение птиц, лилиецветные с радужной палитрой окрасок. Также в композициях будут представлены нежные мелколуковичные растения и цветущие ветви форзиции и сливы.

В выставке "Дыхание Весны" поучаствует общественное объединение восточной культуры и традиций "Хагакурэ". В рамках экспозиции будут представлены персональные цветочные композиции в стиле икебана членов клуба при Центре японской культуры, а также работы АРТ-студии в технике суми-э (живопись тушью).

Кроме того, 3-5 марта в 13.00 пройдет практикум "Луковичные растения", участники которого узнают, как сохранить данные растения после цветения, какие сорта лучше выбирать для "выгонки" и каковы особенности агротехники выращивания луковичных.

Гости выставки смогут приобрести растения в горшочках для подарка любимым. Время работы выставки: с 11.00 до 18.00 (понедельник выходной).

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS