Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Для полетов в Россию ПЦР-тест все же понадобится. А что с автомобильным и железнодорожным транспортом?

15/06/2022 | 474 просмотров

По сообщению компетентных органов Российской Федерации, ковидные ограничения на въезд в страну сняты, но требование предъявлять результаты ПЦР-тестов на коронавирус сохраняется.

Утром 14 июня многие СМИ писали о том, что Россия сняла ковидные ограничения для туристов, пересекающих границу страны на авиа- и морском транспорте. Однако для въезда в Россию белорусам, прибывающим на самолете, независимо от возраста, все же необходимо предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Анализ надо сделать не ранее, чем за 48 часов до прибытия, а результаты следует занести в приложение «Путешествую без СOVID-19».

В «Белавиа» уточнили, что пройти ПЦР-тест на коронавирус и занести его результаты в мобильное приложение можно в Национальном аэропорту Минск.

Белорусам, пересекающим границу с Россией на любом наземном транспорте, предъявлять результаты ПЦР-тестов на COVID-19 не надо.

Напомним, ковидные ограничения для белорусов, пересекающих границу России на автомобильном и железнодорожном транспорте, были сняты еще в марте 2022 года.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS