Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Маршрут для сплава на байдарках по Днепровско-Бугскому каналу и Мухавцу обустроили в Брестской области

01/07/2022 | 547 просмотров

В Брестской области обустроили туристический маршрут для сплава на байдарках по Днепровско-Бугскому каналу и реке Мухавец, сообщил главный специалист Дрогичинского райисполкома Сергей Зинович.

Водный маршрут протяженностью 100 км проходит по территории четырех районов: Дрогичинского, Кобринского, Жабинковского и Брестского. Начало он берет в деревне Белин Дрогичинского района. Там открыли центр байдарочного туризма и пункт проката. Гости могут взять в аренду 24 двухместные и 10 одноместных байдарок и другое снаряжение, которое понадобится в походе. Также при желании можно прокатиться на 12-местном прогулочном катамаране.

Чтобы пройти весь маршрут, понадобится несколько дней. На пути оборудованы стоянки для отдыха. Однако туристы могут взять байдарки напрокат даже на несколько часов. В путешествие можно поехать самостоятельно или в сопровождении специалиста. «У нас был совместный сплав с Ивановским районом, посвященный 40-дневной обороне Днепровско-Бугского канала в годы Великой Отечественной войны. В пути можно полюбоваться красивой природой, посетить памятники, заказник «Званец». Недалеко на водоразделе стоит наблюдательная вышка, откуда открывается живописный вид на окрестности», – отметил Сергей Зинович.

Например, в Дрогичинском районе можно не только организовать сплав, но и съездить в деревню Закозель и посмотреть на неоготическую каплицу-усыпальницу рода Ожешко, в агрогородке Бездеж заглянуть в неповторимый музей народного творчества «Бездежский фартушок». «Люди к нам уже обращаются, берут байдарки коллективы, семьи с детьми. Остаются с ночлегом. Впечатления замечательные. По неофициальным подсчетам, больше 200 человек взяли байдарки», – добавил главный специалист.

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS