Ваш личный кабинет ВХОД

Сборные экскурсии по Беларуси

гарантированные заезды каждую неделю

Сборные регулярные туры

по Беларуси на 2-7 дней

Экскурсии по Беларуси

Для организованных групп

Проект «Поддержка предпринимательства в сфере туризма на местном уровне»

25/08/2021 | 672 просмотров

В рамках совместного проекта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь с ПРООН «Поддержка предпринимательства в сфере туризма на местном уровне в Республике Беларусь» был разработан ряд мероприятий, содействующих развитию новых и повышению конкурентоспособности уже существующих туристических продуктов и услуг на пилотных объектах в четырех районах Беларуси и созданы видеоролики о каждом из районов:

1) государственное лесохозяйственное учреждение «Дисненский лесхоз» в Миорском районе Витебской области

photo_2021-08-19_14-42-54.jpg

Инициатива направлена на повышение автомобильного туризма (караванинга) в Беларуси и увеличение количества белорусских и иностранных туристов в регионе. В результате реализации инициативы был построен и оборудован кемпинг для автобусов и автодомов.

2) районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич» в г. Браславе Витебской области

photo_2021-08-19_14-49-26.jpg

Инициатива была направлена на повышение привлекательности Браславского района через популяризацию новых форм спорта и отдыха. Была произведена модернизация жилой инфраструктуры клуба и повышена квалификация тренеров клуба.

3) областное унитарное предприятие «Гродномелиоводхоз», ответственное за поддержание работоспособности «Августовского канала» и оказание широкого спектра туристических услуг в Гродненском районе

photo_2021-08-19_14-52-54.jpg

Цель инициативы – улучшение туристической инфраструктуры в Гродненской области и создание нового туристического продукта для увеличения числа туристов, посещающих Беларусь. Был создан новый веломаршрут «Август Вело» в белорусской части Августовского канала.

4) ОДО «Центр развития сельского предпринимательства «Комарово» в Мядельском районе Минской области

photo_2021-08-19_14-55-03.jpg

Инициатива была направлена на поддержку предпринимательства в сельской местности посредством развития несельскохозяйственных форм предпринимательской деятельности. В д.Комарово была создана пекарня.

 

Поделись с друзьями!



РАССЫЛКА ОТ PROBELARUS